402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 邓克廷
提交时间 2019-12-28 23:36:27.0
信件标题 绿地不夜城DK2项目
信件内容 尊敬的领导你好,本人于2019.11.30日在绿地不夜城售楼部购买商品房时,销售人员隐瞒事实,号称五证齐全,交付了10000元的定金,要求开发商提供五证原件,迟迟未能提供,后来请求开发商退回定金,不予办理。作为消费者我们该如何维权,开发商在售房时“五证”不全,本身就属于违法行为,在这种情况下,购房者可以提出解约,请局长大人协调解决,万分感谢。

回复内容

回复部门
回复时间 2020-01-07 10:2:30
回复内容

网民您好:

  铜川绿地不夜城项目由绿地集团铜川置业有限公司开发建设。经协调,开发公司与您达成一致意见,同意退定金。