402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 冯海剑
提交时间 2019-12-26 23:18:21.0
信件标题 房屋墙面多处开裂
信件内容 所购住房墙面有30多处开裂,从入住后多次给物业反应,物业就说登记了,后面一直不管,多次反映,多次登记,就是不给解决问题,现投诉龙记地产及物业尽快解决房屋质量问题,并请职能部门对开发商及物业这种不作为行为进行处罚,像这种开发商竟还能继续开发房地产?

回复内容

回复部门
回复时间 2019-12-31 11:43:19
回复内容

网民您好:

  收到您的投诉后,我局立即责成物业与开发企业对接,经现场查看并与业主协商,开发企业补偿业主600元整,业主不再追究。