402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 贾鹏博
提交时间 2019-10-15 14:55:29.0
信件标题 开发商违约
信件内容 尊敬的领导铜川新区开发商因为违约在先本人要求退房,已经被拖了一年,至今一直未得到答复,多次找开发商协商,可开发商相互推脱关系,强行没收我手机,协商中带有恐吓。因为孩子上学问题急需用房,可交的房款一直退不出来,说想要房子,就必须给他在交钱或者从他那贷款,这种强行买卖希望领导可以为百姓做主

回复内容

回复部门 信息中心
回复时间
回复内容

网民你好:

  经查,雅居芙蓉里项目由西安秦婺置业有限公司开发建设。经协调,双方意见不统一,购房人同意通过司法途径解决。


                     

                       402.com永利

                  2019年10月24日