402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 左诚
提交时间 2019-10-07 10:49:38.0
信件标题 高铁养生城迟不交房,政府无作为
信件内容 高铁养生城楼盘投诉、上访、控诉已经不止一两次,铜川市新区建设局作为主管部门,面对众多来信仅仅用“政府已成立调查组,正在调查”为由,回复了上百个信件。可到现在该楼盘已经销售六年之久,百姓的基本要求:交房问题依然没得到解决,只说提醒不允许购买五证不全的房,可你们为什么不直接封售楼部禁止销售呢?新区建设局是受害百姓的最后一根救命稻草,屈局长当着上百名业主口头回应要求开发商最迟年底交房,时过半年,工地依然是停工状态,年底如何能交付,请问屈局长,有没有督促落实到位?请主管部门提高办事效率,调查了半年了问题还是没有解决,房子依然是半年前状态,请问你们做了什么调查工作? 政府说新区管委会定期向业主代表解释项目进展情况,为啥一直都没个人给我们业主们汇报一次呢,多少业主在这里询问,上访,都多少年了。政府到底是做了个什么,我们做业主的真的是没看到!

回复内容

回复部门
回复时间 2019-10-16 14:49:13
回复内容

网友您好:

  高铁养生城项目由陕西蓝鹰房地产开发有限公司开发建设。市政府已成立工作专班,调查处理此问题。目前,该项目已开工建设。