402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-10-06 20:18:56.0
信件标题 限价房
信件内容 领导好,我想问下今年的限价商品房还能申请不?从年初问到十月了。七月份的时候你们说是八月开始分之前申请的房,完了就可以,今年肯定可以再审请,随后我一直打电话关注,但是久久未分配,完了又说分配方案已经拟好,等领导同意,再问就是说未交房,你们也不知道。我想知道到底是啥原因?今年还能等到不?希望住建局的领导能答复一下。保障房管理中心的人永远都是说不知道,不清楚。也不说原因。

回复内容

回复部门
回复时间 2019-10-16 11:35:55
回复内容

网民您好:

  近日,市保障房管理中心结合锦绣新城限价房建设分配实际情况,对此前起草的分配方案再次进行了修改完善并重新上报我局,待我局近期研究同意后,由市保障房管理中心印发执行。