402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 我是小老百姓
提交时间 2019-10-04 21:44:05.0
信件标题 锦绣园3−6
信件内容 前年买的房子,是保障房,什么是保障房,就是老百姓买不起房子,又急需要住的房子。然而到现在两年过去了,还各种理由不给交房,你们拿国家钱,就是这样给老百姓解决问题的吗?你们领导有钱有房子住,就不管老百姓温暖与否。一推再推,去年推到今年9月,现在都十月了,你们领导说话都是放屁,拿老百姓哄着玩的吗?需要媒体出面曝光一下吗?

回复内容

回复部门
回复时间 2019-10-14 10:52:15
回复内容

网民您好:
  经多次协调,10月24日,锦绣园3-6#楼施工单位开始与城投公司办理交接手续,计划下周一(10月28日)开始通知住户办理交房手续。