402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 郝女士
提交时间 2019-09-19 12:46:29.0
信件标题 新区祥和园房子还能不能交房吗?
信件内容 我是祥和园的住户,房子盖好几年了,一直说交,说下8月底,又推迟到9月10号.又推迟到今天9.19日说今天交房,下这么大的雨,去了工作人员说交钱不交钥匙,问交了钱啥时能交钥匙也不知道!一骗再骗,你们就是这么为人民服务,你们对得起领的工资吗?就你们这工作态度和效率,领导都是干啥吃的,为什么就没有人管管!再没有人管,我觉得就让媒体来解决!

回复内容

回复部门
回复时间 2019-09-26 14:38:32
回复内容

  网民您好:

  祥和园小区已建成,因新区供电公司未正式向小区送电,暂不具备交付使用条件,目前仅通知保障对象办理交款、合同签订相关手续,市保障房管理中心及项目代建单位一直与新区供电公司协调对接,近期即可送电,待小区通电后即可向群众发放钥匙。

  市保障房中心已向您解释了相关情况。