402.com永利

今天是:2015年04月01日 17:45:42 星期三

来信回复

当前位置:网站首页 > 互动交流 > 局长信箱

信件内容

提交人 张欣
提交时间 2019-09-09 15:15:52.0
信件标题 咨询
信件内容 铜川雅居芙蓉里,五证不全,现在没有预售证,没有房产证的情况下,要求业主付清尾款,请问,雅居芙蓉里现在什么情况,请政府告知我们现在雅居芙蓉里是个什么情况,证件能办下来吗?为什么还办不下来。请回答,别留电话,我打过了,什么也没了解到。

回复内容

回复部门
回复时间 2019-09-26 14:36:40
回复内容

  网民您好:

  经查,雅居芙蓉里项目由陕西国援实业有限公司开发建设。目前,该项目未取得《商品房预售许可证》,我局对项目负责人进行约谈,责令立即停止售房行为,并督促尽快完善项目相关手续办理。同时我局市场监管部门先后于2018年5月21日、2018年11月29日在售楼部醒目位置张贴公告,提醒购房群众不要购买未取得《商品房预售证》的房屋。经协调,开发公司同意退房退款,请购房人携带相关资料到售楼部办理退款手续。